logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Зеленский предложил выборочно впускать российских артистов на Украину

Зеленский предложил выборочно впускать российских артистов на Украину

Российских артистов нужно пускать на территорию Украины выборочно, заявил в интервью РБК-Украина кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Он отметил, что российским артистам запретили въезд на Украину из-за информационной войны. «Я понимаю, почему сначала запретили, потому что была информационная война, и некоторые российские артисты превратились из артистов в политиков, тот же Пореченков, Охлобыстин. Эти люди уже не артисты, конечно, им не должен был разрешен въезд в Украину. Однозначно», — сказал Зеленский.

При этом он добавил, что ряд российских артистов отстаивает права Украины, находясь в России. В качестве примера он привел Андрея Макаревича и Лию Ахеджакову. «Им очень сложно. К таким людям мы должны быть открыты, для меня они сегодня большие украинцы. Поэтому я и сказал, что выборочно пускать, список должен быть избирательным», — добавил Зеленский.

В первом туре выборов президента Украины победил кандидат Владимир Зеленский. Он набрал 30,24% голосов. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко с 15,95%.

21 апреля состоится второй тур голосования. До 1 мая должны быть объявлены окончательные результаты второго тура голосования. Инаугурация президента Украины должна состояться до 3 мая.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.