logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Путин и Кальюлайд будут общаться через переводчика

СМИ: Путин и Кальюлайд будут общаться через переводчика

18 апреля в Москве пройдет встреча президента России Владимира Путина и президента Эстонии Керсти Кальюлайд. До этого в последний раз президент Эстонии посещал Россию в 2011 году — тогда Тоомас Хендрик Ильвес ездил в Петербург на повторное освящение церкви Яани.

Президенты Эстонии и России будут общаться через переводчиков, сообщает Postimees. Президент Кальюлайд будет говорить на эстонском языке, Путин — на русском.

Накануне пресс-служба президента России анонсировала основные темы, которые будут обсуждать стороны: текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также поддержание стабильности и безопасности в Балтийском регионе.

За несколько дней до встречи пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «президент России Владимир Путин хочет на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд развеять страхи Эстонии по поводу безопасности».

По данным исследования, проведенного Kantar Emor, 65% жителей Эстонии ожидают, что во время встречи президенты Эстонии и России обсудят оживление экономических отношений.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.