logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Порошенко призвал Зеленского прийти на дебаты

Порошенко призвал Зеленского прийти на дебаты

Президент Украины Петр Порошенко призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на стадион «Олимпийский» в Киеве. Соответствующее видео Порошенко опубликовал в Facebook.

«Владимир Александрович, общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. И не прячьтесь от избирателей, не убегайте от прессы, не бойтесь оппонента, не бросайте трубку. Возвращайтесь, прилетайте и поговорите наконец с людьми. До встречи в воскресенье на стадионе», — сказал Порошенко.

Напомним, штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского анонсировал дебаты на 19 апреля. Они пройдут на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Штаб Зеленского анонсировал дебаты на 19.00. При этом Центральная избирательная комиссия и глава телеканала «Суспільни» Зураб Аласания сказали, что официальными будут считаться только те дебаты, которые пройдут на «Супільному» 19 апреля в 20:00. В штабе Порошенко заявили, что действующий президент Украины придет на дебаты на телеканал.

В первом туре выборов президента Украины победил кандидат Владимир Зеленский. Он набрал 30,24% голосов. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко с 15,95%.

21 апреля состоится второй тур голосования. До 1 мая должны быть объявлены окончательные результаты второго тура голосования. Инаугурация президента Украины должна состояться до 3 мая.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.