logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Зеленского «сбила» фура в новом видео команды Порошенко

СМИ: Зеленского «сбила» фура в новом видео команды Порошенко

Команда украинского лидера Петра Порошенко опубликовала ролик, где кандидата в президенты страны Владимира Зеленского сбивает фура, пишет РБК-Украина.

Ролик был смонтирован на основе рекламного видео Зеленского, которое вышло 10 апреля.

«В данном видео гарант призывает присоединяться к нему, а на ролике и в описании к публикации есть ссылка на его новый сайт euua.org. После регистрации на сайте мгновенно приходит sms, содержащей ссылку на Telegram и Viber-каналы. В указанном Telegram-канале и появилось данное видео», — говорится на официальном сайте команды Зеленского

Styler РБК-Украина решил проверить, действительно ли этот провокационный ролик был опубликован в Telegram-канале соратниками действующего президента. Они проделали весь указанный регистрационный путь, перейдя по ссылкам на каналы, в которых действительно присутствует данный видеоролик. По состоянию на 13:17 ролик в Telegram просмотрели 66 тыс. пользователей.

Напомним, первом туре выборов президента Украины победил кандидат Владимир Зеленский. Он набрал 30,24% голосов. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко с 15,95%.

21 апреля состоится второй тур голосования. До 1 мая должны быть объявлены окончательные результаты второго тура голосования. Инаугурация президента Украины должна состояться до 3 мая.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.