logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Дебаты Порошенко и Зеленского пройдут 14 апреля в Киеве

Дебаты Порошенко и Зеленского пройдут 14 апреля в Киеве

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского начнутся 14 апреля в 14.00 в Национальном спортивном комплексе «Олимпийский», пишет Интерфакс.

«Порошенко приедет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14:00 на НСК "Олимпийский". И еще раз настойчиво повторяю свое приглашение к Зеленскому не бояться дебатов и не избегать, проявить смелость и политическую волю прийти за неделю до выборов», — сказал представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге в Киеве.

Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» сообщил, что получил запросы от представителей кандидата в президенты Порошенко относительно проведения дебатов 14 и 19 апреля. От штаба Зеленского запрос поступил на 19 апреля.

В первом туре выборов президента Украины победил кандидат Владимир Зеленский. Он набрал 30,24% голосов. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко с 15,95%.

21 апреля состоится второй тур голосования. До 1 мая должны быть объявлены окончательные результаты второго тура голосования. Инаугурация президента Украины должна состояться до 3 мая.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.