logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Петиция за отмену Brexit набрала более 5,6 млн. подписей

Петиция за отмену Brexit набрала более 5,6 млн. подписей

Петиция с требованием к властям Великобритании не выходить из состава ЕС по состоянию на 26 марта набрала более 5,6 млн. подписей.

«Британское правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС — это воля народа. Нам нужно дать отпор этому заявлению, показав то, как сильно народ поддерживает сохранение Великобритании в ЕС», — говорится в комментарии к петиции.

По данным Интерфакса, в комитете парламента Великобритании, специализирующемся на работе с коллективными обращениями, отметили, что эта петиция набирает популярность с самой большой скоростью, которая когда-либо была зафиксирована на этом сайте.

Парламент страны также должен решить, станет ли он выносить на дебаты эту петицию, так как она набрала более 100 тыс. голосов. Документ также набрал достаточное количество подписей, чтобы британское правительство дало на него ответ.

Накануне ЕС одобрил перенос сроков Brexit с 29 марта на 22 мая при условии, что парламент Великобритании поддержит проект сделки на следующей неделе. Если британские парламентарии не одобрят предложение, то Brexit должен будет состояться до 12 апреля. 


Читайте также: Балтийский Брексит

Чего ожидать эмигрантам-гражданам Балтийских стран после выхода Великобритании из ЕС

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.