logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Рейтинг: Вильнюс и Рига вошли в топ-10 доступных городов для путешествия на выходных

Рейтинг: Вильнюс и Рига вошли в топ-10 доступных городов для путешествия на выходных

Финансово-туристический интернет-ресурс Post Office опубликовал ежегодный рейтинг столиц Европы, наиболее доступных для туристов по цене для проведения выходных.

При составлении рейтинга учитывается трансфер из аэропорта в центр, стоимость проживания на две ночи на двух человек в трехзвездочной гостинице, ужина из трех блюд с вином на две персоны, проезда на общественном транспорте, посещения важной достопримечательности, билетов на экскурсионный автобус, в музей, в художественную галерею, стоимость бокала вина, чашки кофе, банки пива и кока-колы.

На первом по доступности месте оказался Вильнюс. Здесь выходные можно провести за 171,65 евро. На втором месте оказалась столица Сербии Белград, где выходные можно провести за 176,57 евро. На третьем месте располагается Варшава, где стоимость выходных составляет 186,80.

Седьмую строчку в списке занимает Рига. По подсчетам экспертов Post Office, уикенд на двоих в столице Латвии может обойтись в 208,06 евро.

Таллин занял 20 место рейтинга. Выходные здесь обойдутся в 274 евро.

Самой дорогой в Европе оказалась столица Исландии — Рейкьявик, где провести выходные на двоих обойдется почти в 539 евро.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.