logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Более 30 тысяч человек проголосовали в первый день э-голосования на выборах в парламент Эстонии

Более 30 тысяч человек проголосовали в первый день э-голосования на выборах в парламент Эстонии

21 февраля в Эстонии началось электронное и предварительное голосование на парламентских выборах. В первый день проголосовали 32 351 человек, сообщает избирательная комиссия.

На участках для голосования в уездных центрах проголосовали 4633 человека, электронным голосованием воспользовались 27 718 человек.

Голосование в уездных центрах продлится до восьми вечера 24 февраля. На таких избирательных участках можно голосовать независимо от места жительства. В каждом уездном центре открыт как минимум один участок.

Электронное голосование работает круглосуточно и завершиться в шесть вечера 27 февраля. Можно изменить уже отданный голос, проголосовав повторно через компьютер или на участке для предварительного голосования. В день выборов изменить голос уже нельзя.

Основной день парламентских выборов в Эстонии — 3 марта.  Проголосовать можно будет только на участке для голосования по своему месту жительства. Для голосования на участке требуется удостоверяющий личность документ: паспорт, ID-карта или водительское удостоверение.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.