logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Литовская Sodra расторгнет соглашение с Bastaras о доставке пенсий

Литовская Sodra расторгнет соглашение с Bastaras о доставке пенсий

Соглашение о доставке пенсий с компанией Bastarаs будет расторгнута из-за того, что до 26 января несколько тысяч пенсионеров из Каунаса и Вильнюса не получили денежные средства. Об этом заявил врио главы фонда социального страхования Sodra Ежи Мискис, передает Ru.delfi.lt.

«Сейчас ситуация такова, если говорим о таких самых проблемных местах, как Вильнюс и Каунас, то больше всего проблем там. Если раньше в Вильнюсе не доставляли 500, а в Каунасе 350 пенсий, то сейчас в Вильнюсе не доставили 2500, а в Каунасе 1100», — заявил Мискис.

По его словам, временно в указанных городах пенсию будут доставлять работники литовской почты. Миксис подчеркнул, что компания Bastaras не располагает необходимыми ресурсами для осуществления этой деятельности.

«Лично я считаю, что в таких городах этом должна заниматься компания с необходимыми мощностями. Мы увидели, что Bastaras не оценила свои ресурсы, не смогла выполнить работу. Мы сделаем все, чтобы Bastaras в Вильнюсе и Каунасе не работал», — сказал Мискис.

По его словам, договор с компанией будет расторгнут со следующей недели. Фонд объявит конкурс на нового поставщика услуг.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.