logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Лиепае русские и латышские школьники устраивают драки

В Лиепае русские и латышские школьники устраивают драки

В Лиепае регистрируются случаи конфликтов между школьниками из латышских и русских школ. Это происходит на фоне возросшей активности групп в социальных сетях, где подростки призывают друг друга участвовать в столкновениях на национальной почве, сообщает портал liepainiekiem.lv

Время от времени в разных районах города происходят беспорядки с участием несовершеннолетних юношей и девушек, в ходе которых некоторые из них получают телесные повреждения, заявил глава Лиепайского участка полиции Ингус Укстиньш на пресс-конференции. Причины столкновений пока не ясны. Ведется расследование.

«В настоящее время зарегистрировано несколько конфликтов. В связи с этим в ближайшее время будет начат криминальный процесс, и мы при помощи процессуальных методов постараемся выяснить вовлеченные персоны, которые ответственны в этих действиях и в разжигании вражды», сказал Укстиньш.

В полиции отмечают, что подобные «войны» между подростками возникают время от времени. Самое главное —  не допускать их эскалации. Полицейские рекомендуют родителям следить за тем, чем занимаются их дети после школы, и наблюдать за их перепиской в Интернете.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.