logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Главком ВМФ заявил о высокоточном оружии НАТО у российских границ

Главком ВМФ заявил о высокоточном оружии НАТО у российских границ

США и страны НАТО увеличивают количество мероприятий по оперативной и боевой подготовке у российских границ, а также развертывают военную инфраструктуру, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев, сообщает телеканал Звезда.

По словам Королева, страны НАТО постепенно увеличивают свое присутствие у берегов России и ведут развертывание систем высокоточного стратегического оружия, морских систем ПРО, а также объектов военной инфраструктуры.

«Усилия главного командования ВМФ будут сосредоточены на дальнейшем создании и развитии качественно нового, сбалансированного по своему составу и боевым возможностям Военно-морского флота, способного совместно с другими видами и родами войск ВС РФ обеспечить стратегическое ядерное и неядерное сдерживание и защиту национальных интересов России», — заявил Королев.

Он добавил, что в сложившейся ситуации «военно-морское присутствие сил РФ в следующем году будет осуществляться с учетом увеличения интенсивности действий стран Запада у российских границ».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.