logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Литве заблокируют доступ к 7 сайтам телевизионного вещания

В Литве заблокируют доступ к 7 сайтам телевизионного вещания

Суд разрешил Литовской комиссия по радио и телевидению (LRTK) заблокирует доступ к 7 веб-сайтам телевизионного вещания, сообщается на сайте LRTK.

Суд выдал разрешение 17 декабря, а 19 декабря комиссия дала обязательные указания поставщикам сетевых услуг, чтобы исключить возможность доступа к информации на сайтах, которые распространяют телевизионные программы в интернете, поскольку они об этом не уведомляли LRTK, что предполагает законодательство.

«После начала таких действий без уведомления LRTK в соответствии с законом, комиссия имеет право издавать обязательные инструкции для поставщиков сетевых услуг, чтобы исключить возможность доступа к веб-сайтам, которые занимаются незаконной деятельностью», — говорится в сообщении.

По данным комиссии, веб-сайты www.lt-tv.us, www.ittv.us, www.climetv.eu, www.play2pay.info, astra.play2pay.info, rus.play2pay.info, europe.play2pay.info распространяли телепрограммы незаконно.

Пользователи, которые захотят подключиться к вышеупомянутым веб-сайтам, будут перенаправлены на созданный комиссией информационный портал stop.rtk.lt.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.