logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Google опубликовал самые популярные запросы жителей стран Балтии

Google опубликовал самые популярные запросы жителей стран Балтии

Компания Google опубликовала самые популярные поисковые запросы пользователей по всему миру.

Литва

На первом месте по поисковым запросам жителей Литвы оказалась FIFA — Международная федерация футбола. На втором месте по частоте поисков стоит Евровидение, на третьем — Дакар. Четвертым по популярности запросом стал визит папы Римского. Пятым по частоте запросом стала «налоговая декларация».

Самым популярным фильмом, информацию о котором искали литовцы, стал «Пепел в снегу» — фильм, рассказывающий историю о сосланной в Сибирь девочке-подростке. Лента создана по книге «Среди серых облаков», написанной проживающей сейчас в США писательницей литовского происхождения Рутой Шяпятис.

Латвия

Самым популярным запросом жителей Латвии в этом году стал «чемпионат мира по футболу». На втором месте — чемпионат мира по хоккею. Третье место заняли «олимпийские игры». Четвертым по популярности в Латвии стал запрос «калькулятор зарплаты», пятым — «избирательные участки».

Самым популярным разыскиваемым в сети событием стал праздник песни и танца. 

Эстония

Первым по частоте запросом жителей Эстонии в этом году стал Чемпионат мира по футболу. На втором месте — Евровидение. Третий по популярности поисковой запрос — имя эстонской журналистки Сигне Лахтейн. На четвертом месте оказался торговый центр Т1, на пятом — «налоговая декларация 2018».

В топе событий, которые искали жители Эстонии, — чемпионат мира по футболу и Евровидение.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.