logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Рижском аэропорту могут запретить остановку автомобилей

В Рижском аэропорту могут запретить остановку автомобилей

Руководство Рижского аэропорта рассмотрит вопрос  о введении полного запрета на остановку транспортных средств возле пассажирского терминала, пишет Mixnews.lv.

Такие меры планируется предпринять из-за произошедшего в среду вечером, 14 ноября, инцидента между водителями такси, в ходе которого у пассажирского терминала был распылен слезоточивый газ.

«Благодаря оперативному вмешательству сотрудников службы безопасности аэропорта и полицейского участка конфликт удалось быстро устранить, но в результате физически пострадал один из пассажиров, который, к счастью, не получил серьезных повреждений», — рассказала представитель аэропорта по связям с общественностью Лаура Карните.

Председатель правления Рижского аэропорта Илона Лице подчеркнула, что аэропорт должен гарантировать безопасность пассажиров, поэтому руководство вынуждено рассмотреть полный запрет на остановку такси в непосредственной близости от пассажирского терминала.

По ее словам, руководство аэропорта призвала Министерство внутренних дел разработать конкретный план действий по разрешению ситуации в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.