logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Литве подорожали поддержанные автомобили

В Литве подорожали поддержанные автомобили

В третьем квартале 2018 года подержанные автомобили в Литве подорожали. Их стоимость в среднем увеличилась на 500 евро в годовом сравнении, пишет Ru.delfi.lt.

Представитель портала Autoplius.lt Матас Бузялис пояснил, что в первом и во втором квартале этого года цена на подержанные авто была стабильной — 3600 евро. К осени цена увеличилась на 200 евро. По мнению Бузялиса, это могло произойти, поскольку в Литву стали привозить более дорогие подержанные автомобили.

«Наша статистика показывает, что иностранцы интересуются автомобилями в Литве, но мы не можем объяснить этим рост цен на автомобили», — отметил он.

Больше всего за это время подорожали 1-5-летние автомобили с бензиновым двигателем. Они подорожали почти на 19% — в среднем такой автомобиль обойдется в 14 000 евро. На 9% подорожали 6-10-летние бензиновые автомобили — в среднем они стоят 6200 евро, 11-15-летние бензиновые автомобили подорожали на 8% — их цена составляет около 2850 евро.

В группе дизельных автомобилей больше всего подорожали транспортные средства старше 21 года — на 13% и их средняя цена составляет 1050 евро.

Подешевели только 16-20-летние дизельные автомобили, они стоят 1450 евро.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.