logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Нападение на колледж в Керчи попало на камеры видеонаблюдения

Нападение на колледж в Керчи попало на камеры видеонаблюдения

Телеканал «Таврида» показал видеозапись нападения на политехнический колледж в Керчи, сообщает Газета.ру. Запись была сделана камерами видеонаблюдения.

На видео подозреваемый в массовом убийстве Владислав Росляков в футболке с надписью «Ненависть» проходит в здание колледжа. У Рослякова с собой рюкзак и большая сумка. На втором этаже Росляков где здоровается с каким-то парнем. Вместе они идут по коридору, после чего Росляков появляется уже без сумки, только с рюкзаком, а за спиной у него, оглядываясь по сторонам, стоит тот же молодой человек.

После Росляков поставил рюкзак на пол в коридоре. Скорее всего, молодой человек привел в действие механизм взрывного устройства, после чего спускается в холл на первом этаже. Там он проводит какое-то время возле буфета, ждет, проходит в буфет, возвращаясь обратно уже без рюкзака. Раздается взрыв, который выбивает стекла и двери в помещениях, после чего студенты начинают бежать. На некоторых кадрах видно, как люди лежат на полу, на других — как Росляков преследует убегающих и стреляет в них из ружья.

17 октября студент 4-го курса керченского политехнического колледжа Владислав Росляков пришел на учебу с самодельными бомбами и помповым ружьем. В результате стрельбы и взрыва погиб 21 человек, более 40 получили ранения. Сам Росляков покончил с собой.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.