В Латвии определился состав нового Сейма
Фото: Алексей Аляшевич

В Латвии определился состав нового Сейма

7 октября 2018 17:18 / Политика / Теги: выборы, Латвия, парламент

Центральная избирательная комиссия Латвийской Республики завершила подсчет всех голосов. В парламент 13-го созыва проходят 7 партий.

Согласно последним данным (14.56 по местному времени), количество мест в новом парламенте распределилось следующим образом:


«Согласие» (19,8%) — 23 места

KPV LV (4,3%) — 16 мест

Новая консервативная партия (13,6%) — 16 мест

«Для развития/За!» (12%) — 13 мест

Национальное объединение (11%) — 13 мест

Союз «зеленых» и крестьян (9,9%) — 11 мест

«Новое Единство» (6,7%) — 8 мест


Информация о голосовании на избирательных участках уже обобщена. По словам председателя ЦИК Арниса Цимдарс, в настоящее время нет сигналов, что ситуация может измениться, передает Mixnews.lv.

РИЖСКИЙ ОКРУГ

«Согласие» — мандаты могут получить Вячеслав Домбровский, Андрей Клементьев, Янис Урбанович, Регина Лочмеле-Лунева, Юлия Степаненко, Борис Цилевич, Иван Клементьев, Игорь Пименов, Артур Рубикс, Любовь Швецова, Николай Кабанов.

Новая консервативная партия — Юта Стрике, Гатис Эглитис, Талис Линкайтс, Линда Озола и Рейнис Знотиньш.

«Для развития/За!» — Даниэль Павлютс, Мартиньш Стакис, Вита Анда Терауда, Инесе Войка и Мария Голубева.

Национальное объединение — Даце Мелбарде, Рихард Колс, Ритвар Янсонс и Александр Кирштейнс.

KPV LV — Артусс Кайминьш, Алдис Гобземс, Дидзис Шмитс, Ивар Пуга и Ивета Бенхена-Бекена.

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) — Дана Рейзниеце-Озола и Анда Чакша.

«Новое Единство» — Эдгар Ринкевич, Ояр Эрик Калниньш и Андрей Юдин.

ВИДЗЕМЕ

Новая консервативная партия — Янис Борданс, Эвита Залите-Гроса, Дагмара Бейтнере-Ле-Галла, Анита Муйжниеце и Нормунд Жунна.

KPV LV — Линда Лиепиня, Алдис Блумбергс, Иева Крапане и Карина Спруде.

«Для развития/За!» — Артис Пабрикс, Андрис Скриде, Даце Рукшане-Щипчинска и Инесе Икстена.

Национальное объединение — Райвис Дзинтарс, Инара Мурниеце, Янис Домбрава и Роман Наудиньш.

Союз «зеленых» и крестьян — Марис Кучинскис, Раймонд Бергманис и Арманд Крайзе.

«Согласие» — Сергей Долгополов, Янис Адамсонс и Эвия Папуле.

«Новое Единство» — Инесе Либиня-Эгнере и Айнар Латковскис.

ЗЕМГАЛЕ

KPV LV — Каспар Гиргенс, Ралфс Гемиро и Янис Витенбергс.

«Согласие» — Ивар Зариньш и Виталий Орлов.

Союз «зеленых» и крестьян — Виктор Валайнис и Улдис Аугулис.

«Для развития/За!» — Артур Том Плешс и Илмар Дуритис.

Новая консервативная партия — Кришьянис Фелдманс и Сандис Риекстиньш.

Национальное объединение — Эдвин Шноре и Ингуна Рибена,

«Новое Единство» — Янис Рейрс.

КУРЗЕМЕ

KPV LV — Атис Закатистов, Рамона Петравича и Эрик Пуценс.

Новая консервативная партия — Юрис Юрашс и Улдис Будрикис.

Союз «зеленых» и крестьян  — Гундарс Даудзе и Янис Вуцанс.

Национальное объединение — Янина Курсите-Пакуле и Илзе Индриксоне.

«Для развития/За!» — Юрис Пуце.

«Согласие» — Валерий Агешин.

«Новое Единство» — Арвил Ашераденс.

ЛАТГАЛИЯ

«Согласие» — Инга Голберга, Иван Рыбаков, Эдгар Куцинс, Янис Кришанс, Владимир Никонов и Янис Тутинс.

Союз «зеленых» и крестьян — Янис Дуклавс и Янина Ялинска.

Новая консервативная партия — Илга Шуплинска и Юрис Ранцанс.

KPV LV — Янина Курсите.

Национальное объединение — Эдмунд Тейрмникес.

«Новое Единство» — Алдис Адамович.

«Для развития/За!» — Мартиньш Бондарс.

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.