Выборы в Сейм Латвии: предварительно названы имена депутатов

Выборы в Сейм Латвии: предварительно названы имена депутатов

7 октября 2018 10:37 / Политика / Теги: Латвия / Города: Рига

6 октября в Латвии прошли парламентские выборы. Согласно предварительным данным, в Сейм проходят семь партий. 

По состоянию на 7.30 расклад выглядит следующим образом: 


Согласие — 19,91%

KPV LV — 14,06%

Новая консервативная партия — 13,6% 

Развитию/За — 12,04%

Национальное объединение — 11,03%

Союз зеленых и крестьян — 9,96,%

Новое Единство — 6,67%


Информация о голосовании на избирательных участках уже обобщена, но данные о некоторых кандидатах в депутаты еще могут измениться. Еще не подсчитаны результаты голосования на нескольких зарубежных участках.

РИЖСКИЙ ОКРУГ

«Согласие» — мандаты могут получить Вячеслав Домбровский, Андрей Клементьев, Янис Урбанович, Регина Лочмеле-Лунева, Юлия Степаненко, Борис Цилевич, Иван Клементьев, Игорь Пименов, Артур Рубикс, Любовь Швецова, Николай Кабанов и Сергей Мирский.

Новая консервативная партия (НКП) — Юта Стрике, Гатис Эглитис, Талис Линкайтс, Линда Озола и Рейнис Знотиньш.

«Для развития/За!» — Даниэль Павлютс, Мартиньш Стакис, Вита Анда Терауда, Инесе Войка и Мария Голубева.

Национальное объединение — Даце Мелбарде, Рихард Колс, Ритвар Янсонс и Александр Кирштейнс.

KPV LV — Артус Кайминьш, Алдис Гобземс, Дидзис Шмитс и Ивар Пуга.

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) — Дана Рейзниеце-Озола и Анда Чакша.

«Новое Единство» — Эдгар Ринкевич, Ояр Эрик Калниньш и Андрей Юдин.

Видземе

НКП — Янис Борданс, Эвита Залите-Гроса, Дагмара Бапане и Карина Спруде.

«Для развития/За!» — Артис Пабрикс, Андрис Скриде, Даце Рукшане-Щипчинска и Инесе Икстена,

ВЛ-ТБ/ДННЛ — Райвис Дзинтарс, Инара Мурниеце, Янис Домбрава и Роман Наудиньш,

СЗК — Марис Кучинскис, Раймонд Бергманис и Арманд Крайзе,

«Согласие» — Сергей Долгополов, Янис Адамсонс и Эвия Папуле,

«Новое Единство» — Инесе Либиня-Эгнере и Айнар Латковскис.

Земгале

«Согласие» — Ивар Зариньш и Виталий Орлов,

СЗК — Виктор Валайнис и Улдис Аугулис,

«Новое Единство» — Янис Рейрс.

«Для развития/За!» — Артур Том Плешс и Илмар Дуритис,

НКП — Кришьянис Фелдманс и Сандис Риекстиньш,

ВЛ-ТБ/ДННЛ — Эдвин Шноре и Ингуна Рибена,

«KPV LV» — Каспар Гиргенс, Ралфс Гемиро и Янис Витенбергс.

Курземе

«KPV LV» — Атис Закатистов, Рамона Петравича и Эрик Пуценс.

НКП — Юрис Юрашс и Улдис Будрикис,

СЗК — Гундарс Даудзе и Янис Вуцанс,

ВЛ-ТБ/ДННЛ — Янина Курсите-Пакуле и Илзе Индриксоне,

«Для развития/За!» — Юрис Пуце,

«Согласие» — Валерий Агешин,

«Новое Единство» — Арвил Ашераденс.

Латгалия

«Согласие» — Инга Голберга, Иван Рыбаков, Эдгар Куцинс, Янис Кришанс, Владимир Никонов и Янис Тутинс.

СЗК — Янис Дуклавс и Янина Ялинска,

НКП — Илга Шуплинска и Юрис Ранцанс,

«KPV LV» — Янина Курсите,

ВЛ-ТБ/ДННЛ — Эдмунд Тейрмникес,

«Новое Единство» — Алдис Адамович,

«Для развития/За!» — Мартиньш Бондарс.

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.