logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Парламент Эстонии: Украине нужна поддержка

Парламент Эстонии: Украине нужна поддержка

Европа должна в большей степени участвовать в развитии Украины, сказали представители эстонского парламента после визита на Украину, сообщает пресс-служба Рийгикогу. 

«Факт заключается в том, что война на востоке Украины продолжается», – сказала представитель комиссии парламента по иностранным делам Барби Пильвре. Она подчеркнула, что конфликт необходимо решать дипломатическим путем. «Для этого следует продолжить санкционное давление на Россию и помочь правительству Украины в решении гуманитарного кризиса», – сказала она.

Председатель комиссии Марко Михкельсон отметил, что для создания сильного и стабильного правового государства Украина нуждается в поддержке как Эстонии, так и всего международного сообщества. «На сегодняшний день Украина является приоритетом эстонских программ помощи на цели развития и должна оставаться таковым и в дальнейшем», – сказал Михкельсон.

Визит членов комиссии по иностранным делам длился с 16 по 20 сентября. Вовремя визита представители эстонской делегации посетили Донецкую область на востоке Украины, побывали на контрольной полосе в Майорске и в поселке Луганское, расположенном на линии фронта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.