logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Киев введет санкции против 19 юрлиц из-за строительства Крымского моста

Киев введет санкции против 19 юрлиц из-за строительства Крымского моста

Кабинет министров Украины внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) перечень из 19 юридических лиц, к которым планируются применить санкции за строительство Крымского моста, пишет Интерфакс.

«Такое решение было принято сегодня во время заседания Кабинета министров Украины», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

Сообщается, что санкции планируется применить по отношению к гражданам, которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс строительства Керченского моста.

В частности, в эти списки внесены такие компании, как ООО «Стройгазмонтаж» (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО «СГМ-Мост» (Москва), главный проектировщик проекта АО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), субподрядчики ПАО «Мостотрест» (Москва), ООО «Портгидрострой» (Новороссийск) и др.

Отмечается, что введение таких санкций позволит ограничить или прекратить экономические отношения компаний со странами Европейского Союза и США.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.