logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

США опубликовали список подпадающих под новые пошлины товаров из Китая

США опубликовали список подпадающих под новые пошлины товаров из Китая

США опубликовали список китайских товаров, которые будут облагаться 25-процентными пошлинами. Документ размещен на сайте Исполнительного офиса американского лидера.

Количество товаров, попавших под пошлины, снизилось с 284 позиций до 279. Среди них в списке значатся детали для строительства железных дорог, трамваев и поездов, двигатели для тракторов, мотоциклы, сельскохозяйственное оборудование и другая продукция. Их общая стоимость составляет около 16 миллиардов долларов

Ограничения на товары вступят в силу 23 августа.

Напомнии, в середине июня американский лидер Дональд Трамп ввел таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые из Китая товары на сумму 50 миллиардов долларов. В ответ Китай анонсировал аналогичные тарифы на американскую продукцию стоимостью 34 миллиарда долларов.

Трамп также связал торговую политику и расходы на оборону, заявив, что США субсидируют множество стран в военной области. По словам Трампа, в отношении стран, которые будут относиться к США справедливо, пошлины будут снижены.

В действие были также приведены ответные китайские тарифы на товары из США. Китай обвинил американские власти в развязывании «крупнейшей торговой войны за всю историю экономики».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.