
Посол РФ в Латвии: Запрет обучать на русском пополнит бюджет России
После запрета обучения на русском языке в частных ВУЗах Латвии больше русскоязычных школьников начнут поступать в ВУЗы России, заявил посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов, сообщает Rus.lsm.lv.
«Мое отношение к Латвии очень позитивное. Выдержанное, я бы даже сказал. Этому отношению уже 48 лет. Скоро вот 50 будет. Надеюсь, еще в рамках срока моей работы здесь. Когда тебе что-то нравится, объективность — не главный критерий. Нужно очаровываться, нужно давать бонус какой-то — эмоциональный, этический. Здесь все славно! Извините, не ставят никаких препятствий для получения русского образования. Русское образование надо в России получать!», — сказал посол.
Читайте также:
Латвия отказывается от высшего образования на русском языке
Ранее президент Латвии Раймонд Вейонис подписал поправки, запрещающие преподавание в частных вузах и колледжах на любых языках, кроме официальных языков Евросоюза.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.