logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Во Франции назвали возможную причину крушения самолета EgyptAir в 2016 году

Во Франции назвали возможную причину крушения самолета EgyptAir в 2016 году

Причиной крушения самолета А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявшего рейс в Каир в мае 2016 года, мог стать пожар в кабине пилотов. Об этом говорится в докладе Французского бюро по расследованиям авиакатастроф (BEA), передает Europe 1.

«Основываясь на полученных данных, управление считает, что наиболее вероятной гипотезой является пожар, начавшийся в кабине самолета в то время, когда самолет находился на высоте крейсерского полета. Огонь быстро распространялся, что привело к потере контроля над самолетом», — считают французские специалисты.

Французские эксперты отметили, что основным расследованием катастрофы занимаются власти Египта — страны, которой принадлежит авиакомпания. Они также указали, что до сих пор не получили от властей Каира отчета с подтверждением версии теракта, на которой настаивает Египет. Ранее следователи в Египте обнаружили следы взрывчатых веществ на человеческих останках. 

Париж призвал Каир к возобновлению сотрудничества в расследовании катастрофы. 

Напомним, самолет А320 авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров над восточной частью Средиземного моря рано утром 19 мая. На борту лайнера находились 66 человек.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.