logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Великобритании два человека отравились неизвестным веществом

В Великобритании два человека отравились неизвестным веществом

Полиция графства Уилтшир в Великобритании объявила об обнаружении двоих человек без сознания в городе Эймсбери, сообщает Русская служба BBC.

«Полиция Уилтшира и партнерские организации информируют о крупном инциденте на основании подозрений в том, что два человека могли быть подвержены воздействию неустановленного вещества», — говорится в заявлении полиции. Пострадавшие мужчина и женщина были обнаружены без сознания в жилом доме в субботу вечером. Их состояние оценивается как критическое.

Изначально врачи предполагали, что оба пострадавших приняли дозу загрязненного героина или кокаина. Однако проведенные анализы не позволили установить тип вещества, которым были отравлены эти люди. Сейчас проводятся дополнительные исследования.

Город Эймсбери находится в 11 км к северу от Солсбери, где в начале марта были отравлены бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

18 мая стало известно, что бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы в Солсбери.

4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь, получившие убежище в Соединенном Королевстве, были найдены в бессознательном состоянии на скамейке в торговом центре Maltings в британском городе Солсбери. В Лондоне утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.