
Исследование: Пять европейских стран готовы срочно нанимать работников
В первой десятке стран, которые в следующем квартале планируют нанимать дополнительную рабочую силу, оказались пять государств Европы, свидетельствуют результаты исследования ManpowerGroup.
«С одной стороны, результаты исследования отражают оптимизм предприятий и успешное развитие экономики, а с другой — все заметнее углубляющийся кризис рабочей силы. Люди в мире, конечно, не кончаются, но вот характер работы и навыки людей больше не совпадают», — прокомментировал происходящее на рынке труда исполнительный директор Manpower Baltikum Хейго Калдра
В рамках исследования были опрошены 60 тысяч работодателей из 44 стран мира. Больше всего новых работников планируют нанять в Хорватии (26% работодателей), Японии (26%), на Тайване (24%) и в Венгрии (19%). Из европейских стран в первой десятке также оказались Греция (15%), Португалия (15%) и Турция (14%).
До этого масштабы найма рабочей силы были наиболее крупными в Америке и Азии.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.