logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

2505 женщин установили мировой рекорд по купанию голышом (Видео)

2505 женщин установили мировой рекорд по купанию голышом (Видео)

9 июня на одном из пляжей в Ирландии 2505 женщин установили мировой рекорд по купанию голышом, пишет Independent. ​

Ежегодная благотворительная акция «Strip and Dip» (Разденься и искупайся —прим. ред.) в этом году проводилась уже в шестой раз. Она была основана Дейрдре Фезерстоун, которые поборола рак молочной железы.

«В первом «голом заплыве», организованном спустя шесть месяцев после ее излечения, приняли участие 60 человек, в прошлом году — уже 200», — отмечает издание

В акции могут участвовать только женщины, которые болели или еще болеют раком. Цель заплыва — показать, что жизнь после заболевания продолжается. В рамках мероприятия организаторы также собирают средства для помощи людям в борьбе с раком.

«С нашим смехом, шрамами, изворотливыми сиськами - или во многих случаях только с одной или вообще из них, мы хотели бы послать сообщение о том, что есть жизнь после рака, а также повышать осведомленность о том, насколько важно, чтобы женщины проверялись. Это волшебный день для всех участников», — рассказала Фезерстоун.

В этом году мероприятие превзошло предыдущий мировой рекорд по самому массовому «голому заплыву», который был установлен в Перте (Австралия) в 2015 году 786 купающимися.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.