
СМИ: НАТО создаст спецподразделение из 30 тыс. человек
Североатлантический альянс планирует создать оперативный резерв численностью 30 тысяч человек для улучшения реагирования на «кризисные ситуации», сообщило немецкое издание Die Welt со ссылкой на источники в политических кругах НАТО.
По данным издания, в НАТО улучшат силы быстрого реагирования. Для этого будет создано резервное подразделение в дополнение к существующему (NRF), в котором уже служат около 20 тысяч человек. Таким образом, НАТО собирается нанять еще 10 тысяч человек.
Министры обороны обсудят этот план на следующей неделе на встрече в Брюсселе. В середине июля лидеры стран альянса должны принять политическую декларацию.
По информации Die Welt, инициатива создания этого вида сил была озвучена в мае, и принадлежит она Вашингтону.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.