logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

У департамента миграции в Вильнюсе пройдет митинг

У департамента миграции в Вильнюсе пройдет митинг

4 июня  в сквере напротив здания Департамента Миграции в Вильнюсе пройдет митинг, сообщается на странице мероприятия в Facebook.

«В последние месяцы возникает все больше претензий к работе Департамента Миграции, в первую очередь это касается сроков принятия решений по ходатайствам о выдаче разрешений на проживание, которые уже давно вышли далеко за пределы, установленные Законом. Есть и другие вопросы, которые озвучат сами мигранты и другие жители Литвы», — говорится в описании мероприятия.

Департамент миграции Литвы не раз подвергался критике из-за того, что структура не справляется с растущими потоками иммигрантов.

20 февраля на портале 15min.lt появилась фотография, сделанная в 5 часов утра у дверей департамента миграции в Вильнюсе. На фото видно, что 7 человек заняли очередь в миграцию еще с 5 утра. После выхода публикации Депутаты парламента Литвы Габриэлюс Ландсбергис и Дэйнюс Крейвис обратились к министру внутренних дел Литвы за разъяснениями касательно работы департамента миграции.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.