logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Lonely Planet включил Вильнюс в рейтинг рекомендуемых к посещению мест Европы

Lonely Planet включил Вильнюс в рейтинг рекомендуемых к посещению мест Европы

Крупнейший путеводитель мира Lonely Planet назвал Вильнюс одним из 10 мест Европы, рекомендуемых к посещению в 2018 году, сообщает пресс-служба самоуправления Вильнюса.

В рейтинге рекомендуемых к посещению мест Европы Вильнюс занял 8 место. По мнению экспертов путеводителя, Вильнюс вошел в рейтинг туристических тенденций из-за растущей репутации города для путешествия выходного дня, богатой истории, гастрономической и пивоваренной культуры.

«Вильнюс предлагает гостям множество открытий. Это город, который пульсирует молодой энергией с новыми творческими пространствами, процветающей культурой кухни и пивом от пивоваров. В этом году в Вильнюсе запланировано множество фестивалей и мероприятий: никогда не было лучшего времени, чтобы открыть для себя эту европейскую столицу», — сказала редактор Lonely Planet в Северной Европе Джемма Грэм.

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс сказал, что включение в рейтинг дает городу возможность распространить информацию о себе, а признание от «гуру путешествий» особенно ценно, так как мнению Lonely Planet доверяют миллионы людей по всему миру.

Артур Ковалев

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.