logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Зарплата главы Департамента полиции Эстонии выросла до 5800 евро

Зарплата главы Департамента полиции Эстонии выросла до 5800 евро

Зарплата гендиректора Департамента полиции и пограничной охраны Эстонской Республики Эльмара Вахера выросла до 5800 евро в месяц, пишет Rus.err.ee.

С мая министр внутренних дел Андрес Анвельт повысил зарплаты руководителям полиции. До этого дня зарплата Вахера составляла 4950 евро.

Заместителю генерального директора по развитию Департамента полиции и погранохраны Кристе Аас также подняли зарплату на 450 евро. Сейчас ее размер составляет 4600 евро.

В ближайшие четыре года зарплата военнослужащих Эстонии будет на 30% выше средней по стране зарплаты.

Соответствующую стратегию утвердило в конце апреля правительство Эстонии. «Выплата денежного довольствия, превышающего среднюю зарплату, столь же важна, как и инвестирование в боеприпасы», — сказал министр обороны Юри Луйк. По словам министра, обороне нужны боеприпасы, вооружение и инфраструктура, но, прежде всего, самоотверженные люди, которые умеют это применять со знанием дела.

Для развития оборонного потенциала Эстонии в последующие годы также будет увеличено число лиц, прошедших срочную службу: с 2020 года на срочную службу будут призывать 3500, а с 2022 года – 4000 человек в год.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.