logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Danske Bank прекратит работу в странах Балтии

Danske Bank прекратит работу в странах Балтии

Danske Bank поэтапно свернет обслуживание клиентов в странах Балтии, сообщается на сайте организации.

«Группа Danske Bank стремится укрепить свои позиции на рынках Северных стран, тем самым адаптируя свою операционную стратегию к странам Балтии. Таким образом, бизнес-модели филиалов, действующих вне Северных стран, будут унифицированы», — говорится в сообщении компании.

Отказ от обслуживания клиентов будет проходить поэтапно.

«Отказ от обслуживания местных предприятий и частных лиц будет осуществляться путем постепенного сворачивания. Это означает, что банк прекратит открывать счета для новых местных клиентов», — приводит Mixnews.lv слова руководителя отдела коммуникации филиала Danske Bank в Латвии Зане Страде.

По ее словам,  все заключенные договоры о кредитах, депозитах и других услугах остаются в силе. Повседневные услуги будут предоставляться клиентам в обычном режиме до дальнейших уведомлений со стороны банка.

«В течение нескольких месяцев клиенты будут подробно проинформированы об условиях и способах предоставления каждой конкретной услуги, которые мы прекратим. Мы сообщим об изменениях заранее, по крайней мере, за 60 дней до их внедрения», — говорится в сообщении организации.

В дальнейшем Danske Bank планирует сосредоточиться на клиентах скандинавского региона. В странах Балтии организация будет концентрироваться исключительно на оказании поддержки дочерним предприятиям скандинавских компаний, а также глобальным корпорациям, значительная часть бизнеса которых находится в Скандинавии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.