logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Служба специальных расследований Литвы задержала главу Центра крови

Служба специальных расследований Литвы задержала главу Центра крови
Фото: http://www.stt.lt

В конце прошлой недели сотрудники Службы специальных расследований Литвы задержали главу Национального центра крови Иоану Бикулчене. Об этом сообщила пресс-служба Службы специальных расследований.

Согласно данным пресс-релиза, проводится досудебное расследование возможных коррупционных преступлений в государственном предприятии «Национальный центр крови». Директор «Национального центра крови» подозревается в злоупотреблении служебным положением, контакте с представителями торговли и деятельностью в группе пособников, организации и оказании помощи коммерческой деятельности.

На пресс-конференции в Генпрокуратуре Литвы представитель Вильнюсского отделения ССР Рамунас Лукошюс сказал, что есть достаточно оснований подозревать, что директор центра крови могла договориться с одной компанией о создании исключительных условий для деятельности на литовском рынке, пишет Ru.delfi.lt.

В ходе расследования задержали трех человек. Помимо главы центра крови, задержан директор неназванной частной компании и ее работник. Их подозревают в торговле без лицензии и в злоупотреблениях. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.