logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Дом Скрипалей в Солсбери могут снести

СМИ: Дом Скрипалей в Солсбери могут снести

Сразу несколько британских изданий сообщают, что дом бывшего сотрудниа ГРУ Сергея скрипаля в Солсбери снесут, так как это легче, чем проверить всю территорию на наличие отравляющего вещества «Новичок», пишет Русская служба BBC.

Скорее всего, будут снесены итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, которые Скрипаль с дочерью посетили за несколько часов до того, как им стало плохо.

На этой неделе власти возведут трехметровые заборы вокруг мест, где Скрипали побывали в день нападения и где продолжается расследование. Заборы останутся по меньшей мере до осени.

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь, получившие убежище в Соединенном Королевстве, были найдены в бессознательном состоянии на скамейке в торговом центре Maltings в британском городе Солсбери. В Лондоне утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства.

6 апреля газета «The Times» сообщила о том, что вещество «Новичок», которым отравили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, разработали в лаборатории города Шиханы Саратовской области. Об этом стало известно от спецслужб Великобритании во время брифинга, по итогам которого западные страны выслали российских дипломатов.

Российская сторона отрицает все обвинения, ссылаясь на то, что Британия не может предоставить доказательств.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.