logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Юлия Скрипаль пошла на поправку после отравления

Юлия Скрипаль пошла на поправку после отравления

Отравленная нервно-паралитическом веществом в Солсбери Юлия Скрипаль находится в стабильном и некритичном состоянии, она идет на поправку, сообщили AP в отделении Национальной службы здравоохранения.

В службе также рассказали, что состояние Скрипаль «быстро улучшается и больше не оценивается как критическое. В настоящий момент ее состояние стабильно».

Ее отец, Сергей Скрипаль, по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь, получившие убежище в Соединенном Королевстве, были найдены в бессознательном состоянии на скамейке в торговом центре Maltings в британском городе Солсбери. В Лондоне утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Предполагается, что им мог быть «Новичок», который якобы разрабатывался в Советском Союзе.

По мнению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, ответственность за отравление Скрипалей лежит на России. Накануне власти Великобритании призвали европейских союзников последовать примеру Лондона и выслать российских дипломатов из своих стран.

20 стран Евросоюза, а также США, Канада, Украина, Австралия и Великобритания выслали из страны российских дипломатов. Наибольшее количество дипломатов выслали США — 60 человек, Великобритания — 23 и Украина — 13.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.