logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Выборы президента России: главное (Онлайн)

Выборы президента России: главное (Онлайн)

18 марта в России проходят выборы президента страны. Мы открываем онлайн-трансляцию, посвященную ходу голосования.


Мы завершаем онлайн-трансляцию. Следите за обновлениями в ленте новостей.


17.35. Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил, что самое большое расхождение по регионам в явке между ЦИКом и наблюдателями Навального — в Кемеровской области. По данным ЦИКа, явка там составила 75%. По данным штаба — 57%.

16.57. Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что решение о возможном проведении митинга будет принято после закрытия избирательных участков.

«Сегодня ночью будет решаться, будет ли что-то, потому что основные данные о нарушениях появятся после закрытия участков», — заявил политик.

Фото: Татьяна Васильчук / «Новая газета»

16.26. Больше половины россиян (51,9%) проголосовали на выборах президента.

15.47. Голосование завершилось в 12 регионах России. Подсчет голосов идет в Сахалинской, Иркутской, Амурской, Магаданской областях, Камчатском, Забайкальском, Приморском, Хабаровском крае, республиках Саха (Якутия) и Бурятия, в Чукотском и Еврейском АО.

15.15. На три часа дня по московскому времени явка в Петербурге составила 39,6%.

14.56. Французский киноактер Жерар Депардье, имеющий российское гражданство, проголосовал на выборах президента РФ в Париже

14.30. У российского посольства в Риге образовалась длинная очередь избирателей, которые хотят проголосовать на выборах президента РФ.

14.07. Мособлизбирком подтвердил факт вброса бюллетеней на участке в подмосковных Люберцах, пишет «Новая газета». Комиссия аннулировала все бюллетени, находящиеся в одной из урн. Вброс произошел около 9 часов утра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как сотрудники Территориального избиркома под столом передали пачку бюллетеней, а другая опустила их в урну.

13.33. ЦИК: Явка на 14:00 по России составила 34,72%.

13.10. В селе Кабардинка в Краснодарском крае был зафиксирован вброс бюллетеней.

12.52. Российский певец Филипп Киркоров проголосовал на выборах президента России. Свой голос певец отдал на участке в Вильнюсе.

www.facebook.com/anna.antonova

12.26. Российский космонавт Антон Шкаплеров проголосовал на борту Международной космической станции.

«Явка на МКС у нас 100%», — отчитался гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров.

11.45. В Татарстане молодая пара решила пожениться в день выборов и привела на участок всех гостей свадьбы. 

11.15. В нескольких регионах России сообщили о случаях вброса бюллетеней, пишет «Новая газета». В данный момент ЦИК отреагировал на инцидент в городе Артем, где на одном из участков женщина вбросила в урну стопку бюллетеней.

10.34. К Генконсульству России в Харькове националисты принесли гроб с чучелом Путина, сообщает К Генконсульству России в Харькове националисты принесли гроб с чучелом Путина, сообщает Depo.ua.

10.00 Владимир Путин проголосовал на участке в здании Российской академии наук. ​Путин отметил, что любой процент голосов, «который позволит исполнять обязанности президента», он будет считать успешным.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.