logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер Эстонии отменил поездку в Россию из-за дела Скрипаля

Премьер Эстонии отменил поездку в Россию из-за дела Скрипаля
Фото: Премьер-министр Эстонии Юри Ратас

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас отменил запланированную на май поездку в Красноярск, где будут проходить Дни эстонской культуры, пишет Интерфакс.

«В свете недавних международных событий премьер-министр не считает возможным поехать в Красноярск», — сказал директор по связям с общественностью правительства Эстонии Урмас Сеавер.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Политик обвинила Москву в попытке убийства бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией.

4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь, получившие убежище в Соединенном Королевстве, были найдены в бессознательном состоянии на скамейке в торговом центре Maltings в британском городе Солсбери. В Лондоне утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Предполагается, что им мог быть «Новичок», который якобы разрабатывался в Советском Союзе. Скрипаль и его дочь по-прежнему находятся в коме.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.