logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эстония выделила 180 тыс. евро пострадавшим от украинского конфликта

Эстония выделила 180 тыс. евро пострадавшим от украинского конфликта

Министерство иностранных дел выделило трем эстонским гражданским объединениям 180 000 евро в пользу пострадавших от украинского конфликта, сообщается на сайте ведомства.  

«Вооруженный конфликт на востоке Украины, с начала которого скоро исполнится четыре года, привел к гуманитарному кризису, который по-прежнему требует международного внимания и поддержки для облегчения страданий», — заявил глава МИД Свен Миксер.

По его словам, конфликт на Украине отразился на жизни почти пяти миллионов человек, из которых около четырех нуждаются в гуманитарной помощи.

Дотацию распределили поровну между НКО «Eesti Pagulasabi», НКО «Ukraina Kultuurikeskus» (Украинский культурный центр) и НКО «Mondo».

НКО «Eesti Pagulasabi» продолжает поддержку создания предприятий и обучения в Донецкой и Запорожской областях. Украинский культурный центр планирует продолжить оказание помощи раненым и малообеспеченным семьям. Работа НКО «Mondo» в Восточной Украине посвящена внутренним беженцам и пострадавшему от конфликта населению.

С начала 2014 года Эстония выделила в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от украинского конфликта и внутренним беженцам более пяти миллионов евро.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.