logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Telegram-канал: В одном выпуске КВН Путина показали 37 раз

Telegram-канал: В одном выпуске КВН Путина показали 37 раз
Фото: Скриншот

9 марта на «Первом канале» показали запись 1/8 финала высшей лиги КВН, на которой присутствовал президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет Tjournal.ru.

Авторы анонимного канала в Telegram «Методичка» подсчитали, что за один выпуск Путина показали 36 раз. В 37-ой раз президент России появился на экране во время его благодарственной речи. «Когда говорят о КВН, говорят о его долголетии, актуальности тем, которые звучат, и о таланте квнщиков, и за это КВН любят миллионы людей. Я просто хочу еще раз об этом сказать. Спасибо большое», — сказал Путин.

Во время 1/8 финала высшей лиги КВН большинство шуток были посвящены действующему президенту России. «Замечено: люди, которые сейчас сидят рядом с Владимиром Владимировичем, начинают смеяться на несколько секунд позже Владимира Владимировича», — пошутила команда «Морская академия».

В прошлом году Центр стратегических коммуникаций НАТО в Риге представил доклад «STRATCOM смеется: в поисках аналитической структуры».


Читайте также: КВН как инструмент «мягкой силы Кремля»


Наибольшие обсуждения вызвала часть доклада, посвященная КВН. Согласно данным доклада, руководство КВН связано с высшим руководством России, которое использует игру как «готовый к действию инструмент политической коммуникации». В докладе отмечается, что ведущий КВН и владелец игры Александр Масляков через компанию «АМиК» получал от президента России Владимира Путина орден третьей степени «За заслуги перед Отечеством», а от министра обороны РФ Сергея Шойгу — награду «За укрепление боевого содружества».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.