Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Российский спортсмен завоевал медаль олимпийских игр

Российский спортсмен Семен Елистратов занял третье место в соревнованиях по шорт-треку на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает РИА Новости.

Спортсмен завоевал бронзу на дистанции 1500 метров. Победителем в шорт-треке стал спортсмен из Южной Кореи Лим Хё Чжун. Серебряную медаль завоевал голландец Шинки Кнегта.

Напомним, 5 декабря МОК отстранил Сборную России от зимней Олимпиады 2018 в Южной Корее. Решение обосновано «систематическим манипулированием России системой борьбы с допингом». Спортсмены, которые в допинге уличены не были, принимают участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.