logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Актера Майкла Дугласа обвинили в сексуальных домогательствах

Актера Майкла Дугласа обвинили в сексуальных домогательствах

Американская актриса Сьюзан Броуди обвинила режиссера и актера Майкла Дугласа в сексуальных домогательствах, передает Русская служба BBC.

Броуди заявила, что поведение Дугласа унизило ее, когда она работала под его началом в конце 1980-х годов. По словам актрисы, Дуглас ругался по телефону в ее присутствии. Также, по словам Броуди, Дуглас был несдержан в общении и обсуждал при ней свои измены, а также комментировал внешний вид актрисы.

Согласно обвинениям актрисы, однажды в квартире Дугласа, где должен был обсуждаться сценарий фильма, актер начал мастурбировать в ее присутствии. «Я поняла, что он считает, что может делать все что хочет, потому что у него было намного больше власти, чем у меня», — сказала актриса.

Около недели назад Майкл Дуглас в интервью заявил, что против него могут выдвинуть обвинения в сексуальных домогательствах и заранее отверг их. «Я горжусь своей репутацией в кинобизнесе. У меня нет скелетов в шкафу, и когда кто-то вдруг появляется и начинает говорить такое, я удивляюсь: почему они молчали 32 года», — сказал Дуглас.

В январе этого года около 300 актрис, режиссеров, писателей и продюсеров создали фонд «Time's Up» для сбора средств на юридическую помощь жертвам сексуальных домогательств.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.