logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Нападение на школу в Бурятии: есть пострадавшие

Нападение на школу в Бурятии: есть пострадавшие

Утром 19 января в поселке Сосновый Бор в столице Бурятии Улан-Удэ совершено нападение на школу, в результате которого пострадали по меньшей мере четыре человека, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России.

«Ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате его действий ранения причинены 3-м ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются», — говорится в сообщении.

В то же время агентство ТАСС со ссылкой на руководителя территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкина сообщает о семи пострадавших.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подростка, который напал на школу. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

На месте происшествия проводятся следственные действия. Всего из учебного заведения эвакуировали 500 человек.

Напомним, 15 января двое подростков устроили резню в школе №127 города Перми. В результате инцидента пострадали 15 человек. Учительница, пытаясь защитить детей, получила 17 ножевых ранений.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.