logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер-министр Венгрии назвал беженцев мусульманскими захватчиками

Премьер-министр Венгрии назвал беженцев мусульманскими захватчиками

Беженцы-мусульмане, стремящиеся на Запад, на самом деле — экономические мигранты, заявил в интервью газете Bild премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Мы считаем этих людей не мусульманскими беженцами, а мусульманскими захватчиками», — сказал Орбан. По его словам, эти люди на самом деле не беженцы, а экономические мигранты, которые хотят благополучной жизни.

«Высокая доля мусульман неминуемо приводит к появлению параллельных обществ, поскольку христианское и мусульманское общества в принципе несовместимы», — сказал Орбан в интервью. Премьер Венгрии также назвал мультикультурализм иллюзией. «Мы не хотим этого. И мы не хотим, чтобы нам навязывали это», — добавил премьер-министр.

В 2015 года страны ЕС приняли решение расселить на своей территории 160 тысяч беженцев. Квоты по расселению беженцев распределялись пропорционально населению стран ЕС. Венгрия выступила против этого решения.в конце прошлого года Еврокомиссия подала в суд ЕС иск против Венгрии, Польши и Чехии за отказ принять беженцев в рамках программы по перемещению мигрантов.
 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.