logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Департамент миграции Литвы предупредил о задержках при выдаче виз

Департамент миграции Литвы предупредил о задержках при выдаче виз

Департамент миграции Литвы на своем сайте предупредил о возможных задержках при выдаче национальных виз.

По сообщению департамента, 4 января принимались решения по прошениям о визе, поданным 7 декабря, хотя срок рассмотрения прошения о выдаче визы должен составлять 15 дней.

«Все обращения за национальными визами рассматриваются в порядке очереди, мы прикладываем все усилия, чтобы максимально быстро принимать решения», — говорится в сообщении.

Министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас заявил, что департамент миграции задерживает рассмотрение прошений о визах из-за плохого менеджмента.

«Из-за плохого менеджмента снова образовались очереди на получение виз. Мириться с такой ситуацией нельзя. Досадно, что руководству департамента недостает инициативности и стратегического мышления, навыков планирования», — сказал министр в комментарии агентству BNS. 

В свою очередь глава департамента миграции Эвелина Гудзинскайте сказала, что ведомство не успело устроить новых сотрудников, так как министр внутренних дел Литвы подписал распоряжение об увеличении штата только в конце декабря. 

Департамент предупредил, что временные проблемы со сроками рассмотрения прошений о визе будут продолжаться до конца марта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.