logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Президент США обвинил Пакистан в укрывательстве террористов

Президент США обвинил Пакистан в укрывательстве террористов

Президент США Дональд Трамп обвинил Пакистан в укрывательстве террористов, которых разыскивают американские спецслужбы. По словам Трампа, Пакистан «лжет и обманывает, получая при этом от США многомиллиардную финансовую помощь», пишет Русская служба BBC.

«Соединенные Штаты по глупости дали Пакистану более 33 миллиардов долларов помощи за последние 15 лет, а они нам ничего не дали, кроме лжи и обмана, полагая, что наши лидеры — дураки. Они дают укрытие террористам, которых мы разыскиваем в Афганистане, помощи никакой. Хватит!», — написал Трамп в социальной сети Twitter.

Министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Асиф заявил, что вскоре страна ответит на заявление президента США. «Мы скоро ответим на твит президента Трампа, даст бог. Мы дадим миру узнать правду, разницу между фактами и выдумкой», — написал глава МИД Пакистана.

Пакистан имеет статус страны-партнера НАТО и получает финансовую помощь, не являясь членом альянса. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон уже заявил, что такое положение дел «может быть поставлено под вопрос, если на деле там не хотят изменить свою позицию или отношение к тому, как обращаются с многочисленными террористическими организациями, которые находят себе пристанище в Пакистане».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.