logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Вильнюсе пройдет «поход последних врачей в аэропорт»

В Вильнюсе пройдет «поход последних врачей в аэропорт»

4 января недовольные уровнем зарплат и условиями работы литовские врачи проведут митинг под названием «Поход последних врачей в аэропорт», сообщается на странице митинга в Facebook.

«"Поход последних врачей в аэропорт" — это митинг, который должен обратить внимание политиков на литовских врачей: у нас массовая эмиграция медсестер, врачей и других работников системы здравоохранения по социальным и экономическим причинам, по причине застоя в государственной политике здравоохранения», — говорится в описании митинга.

4 января с 10 до 11.30 на Кафедральной площади медики проведут курсы оказания первой помощи, консультации по вопросу диабета, гипертензии. В 11.30 начнется шествие в сторону площади В.Кудирки, откуда врачи поедут в аэропорт. Организаторы митинга просят врачей взять с собой чемоданы с красными крестами на белом фоне, стетоскопами и флагами разных стран.

 Во время шествия и митинга врачи будут исполнять несколько песен — «Ухожу», «За чащами, за горами», литовскую народную песню «Ой, пойду, пойду, здесь не останусь». 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.