logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Госполиция Латвии изъяла 45 кг амфетамина

Госполиция Латвии изъяла 45 кг амфетамина
Фото: facebook.com/Valsts.policija

В Рижском крае в подпольной лаборатории госполиция изъяла 45 килограммов амфетамина, что, по заявлению начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Андрея Синявина, в четыре раза превышает среднее количество конфискации за год, сообщает Mixnews.lv.

Примерная стоимость такого объема наркотических веществ на рынке составляет 600 000 евро. В лаборатории, расположенной в нежилой новостройке, также было найдено профессиональное оборудование для производства амфетамина стоимостью более 150 000 евро.

По этому делу было задержано три мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, уже ранее находившиеся под наблюдением полиции. Один из мужчин был заключен под арест, к остальным применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Правоохранительные органы выяснили, что наркотики предназначались для реализации на скандинавском рынке. В настоящее время ведутся переговоры с правоохраной других стран для проверки иностранных подозреваемых и привлечения всех виновных к уголовной ответственности. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.