logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Навального выдвинули в президенты России

Навального выдвинули в президенты России

Московская инициативная группа во время собрания в Серебряном бору в субботу выдвинула российского оппозиционера Алексея Навального в президенты, сообщает Новая газета. За выдвижение проголосовали 742 человека из зарегистрированных в группе 753, воздержавшихся и голосовавших против не было. 

«Сегодня с огромной радостью и гордостью я могу заявить, что благодаря вам и многим замечательным людям по всей стране я стою здесь как кандидат в президенты от всей страны, от всей России. У нас с вами это получилось. Мы готовы выиграть эти выборы, мы готовы и выиграем эти выборы», — сказал со сцены Навальный.

Также в субботу Алексей Навальный подал документы в российскую Центральную избирательную комиссию для регистрации его в качестве кандидата. Центризбирком должен решить вопрос о регистрации или недопуске Навального в течение пяти дней.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Алексей Навальный не раз заявлял о своем намерении выставить свою кандидатура, он ведет активную предвыборную кампанию в разных городах страны. При этом глава Центризбиркома Элла Памфилова говорила, что политик не может быть зарегистрирован кандидатом, так как у него есть непогашенная судимость.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.