logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Киевский суд отказался арестовывать Саакашвили

Киевский суд отказался арестовывать Саакашвили

11 декабря Печерский суд Киева отказался помещать под домашний арест бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, передает 112.ua.

Политика освободили из-под стражи.

Напомним, Саакашвили задержали сотрудники правоохранительных органов Украины 8 декабря. Бывшего губернатора Одесской области обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса: планирование преступления, сговор, содействие должностным лицом участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. В СИЗО политик объявил бессрочную голодовку. 

6 декабря украинские правоохранительные органы уже пытались задержать Саакашвили, но в палаточном городке у Рады произошли столкновения силовиков со сторонниками политика. Задержать экс-главу Одесской областной государственной администрации в этот день так и не удалось. Днем ранее в киевской квартире Саакашвили прошли обыски. Служба безопасности Украины также пыталась задержать его, но активисты заблокировали машину СБУ, в которой его собирались увезти, и освободили Саакашвили. Он призвал людей выйти на Майдан.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.