logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Опрос: Россияне ценят Путина за то, что он «настоящий мужик»

Опрос: Россияне ценят Путина за то, что он «настоящий мужик»

Левада-Центр опубликовал результаты опроса, согласно которому 63% россиян высоко оценивают деятельность Владимира Путина на посту президента, ставя ему оценки от 7 до 10 баллов по 10-балльной шкале. Оценки от 1 до 3 баллов Путину поставили 11% опрошенных, от 4 до 6 баллов дали 26% участников опроса.

На вопрос о том, какие качества наиболее привлекают во Владимире Путине, 19% россиян ответили, что он «настоящий мужик, решительный, мужественный, волевой, сильный, спокойный». 18% опрошенных ценят Путина за его внешнюю политику способность вызвать уважение к России в мире. 16% респондентов отметили, он Путин «умный, образованный, интеллигентный, культурный», 15% заявили об обаянии и хорошем чувстве юмора президента.

Среди качеств, которые не нравятся россиянам в Путине, 15% отметили, что президент «не заботится о людях, забыл о простых людях». 10% считают, что Путин слишком мягок по отношению к министрам, находится под властью своего окружения. 7% заявили, что президент не борется с коррупцией, 5% — что он много говорит, но мало делает.

Опрос проводился 20-24 октября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.