logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Белорусский университет в Вильнюсе получил государственное помещение в Старом городе

Белорусский университет в Вильнюсе получил государственное помещение в Старом городе
Фото: http://ru.ehu.lt

Правительство Литвы официально постановило передать государственные помещения в Старом городе Европейскому гуманитарному университету, сообщает пресс-служба университета.

Согласно постановлению правительства, помещения площадью 2,7 тысяч квадратных метров в здании по ул. Савичяус планируется передать университету на два года. Передаваемые помещения — часть комплекса зданий бывшего монастыря Августинского ордена.

«Сейчас мы находимся в трех местах: основная часть в Валакампяй, меньшая — на улице Тауро, у нас также есть медийная лаборатория в здании Литовского радио и телевидения LRT . Новые помещения были обязательством еще 15-ого правительства, о нем бывший тогда премьером Андрюс Кубилюс заявил на донорской конференции, это обязательство продолжали 16-ое и нынешнее 17-ое правительства», — сказал представитель университета по связям с общественностью Максим Милта.

Европейский гуманитарный университет был открыт в Минске в 1992 году. В 2004 году решением белорусских властей университет был закрыт, однако в 2006 году ЕГУ возобновил работу в Литве. В рейтинге частных университетов Литвы ЕГУ занимает второе место.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.